«Ливерпуль» получил рекордные £181,5 млн за победу в АПЛ – The Athletic

news

Чемпион Английской Премьер-лиги «Ливерпуль» заработал £181,5 млн в качестве призовых по итогам сезона-2023/24. Как сообщает The Athletic, это самая высокая сумма среди всех клубов лиги.

25 000₽ ФРИБЕТАМИ ОТ LEON

Реклама 18+

Второе место по выплатам занял лондонский «Арсенал» (£177,8 млн), третье – «Манчестер Сити» (£171,5 млн). «Челси» и «Ньюкасл», также обеспечившие себе участие в Лиге чемпионов, получили £169,5 млн и £165,8 млн соответственно.

Среди аутсайдеров лиги «Саутгемптон», занявший 20-ю позицию, начислили £110,9 млн. Вылетевшие в Чемпионшип «Ипсвич» и «Лестер» получили £112,9 млн и £119,2 млн.

Распределение призовых в АПЛ напрямую зависит от финального места в турнирной таблице, а также от количества телетрансляций матчей с участием клуба.

Заглавное фото: Getty Images
Источник: The Athletic
Новости. Футбол

Санкт-Паули - РБ Лейпциг

Сегодня в 14:30

Санкт-Паули
РБ Лейпциг

Ставка: Санкт-Паули, Победа

Команда Санкт-Паули выиграла 12 из 15 последних матчей дома по угловым

Сделать ставку 2.2

Реклама 18+