Матвей Сафонов скучает по общению на русском языке

Вратарь сборной России и французского клуба «ПСЖ» Матвей Сафонов рассказал о коммуникации во Франции и признался, что ему не хватает общения на родном языке.
«Я достиг того уровня, что могу общаться со своими партнёрами по сборной и во Франции, поэтому факт общения не изменился. Но естественно, хочется более свободно выражать свои мысли, на большее количество тем общаться, чтобы не подбирать слова и не думать, что меня поймут не так. В этом плане, да, безусловно, самого общения на своем родном языке не хватает», – сказал Сафонов в эфире телеканала «Россия 24».
Матвей Сафонов перешёл в «ПСЖ» летом 2024 года. Его контракт рассчитан до завершения сезона-2028/2029. До трансфера вратарь выступал за «Краснодар».





