Месси обогнал Роналдиньо по голам со штрафных

news

В матче MLS против «Филадельфии Юнион» (3:3) форвард «Интер Майами» Лионель Месси превзошёл достижение Роналдиньо, экс-игрока «Барселоны» и «Милана», по числу голов, забитых прямыми ударами со штрафных. Этот гол стал для аргентинца 67-м, забитым подобным образом.

Месси теперь входит в тройку лидеров среди лучших исполнителей штрафных ударов за всю историю футбола. Больше мячей со штрафных забили только бывший нападающий сборной Бразилии (70) Пеле и экс-полузащитник «Лиона» (77) Жуниньо Пернамбукано.

25 000₽ ФРИБЕТАМИ ОТ LEON

Реклама 18+

Нападающий сборной Португалии и «Аль-Насра» Криштиану Роналду реализовал 64 штрафных удара.

Этот гол стал 11-м для Лионеля Месси в текущем сезоне. Он отличился пять раз в Кубке чемпионов КОНКАКАФ и шесть раз в чемпионате MLS. Кроме того, на его счету три голевые передачи во всех турнирах.

Заглавное фото: Getty Images
Новости. Футбол

Алжир - Буркина Фасо

Сегодня в 17:30

Алжир
Буркина Фасо

Ставка: Буркина Фасо, Инд. тотал соп. больше 4.5

Соперники команды Буркина Фасо сыграли 12 из 15 последних матчей на индивидуальный тотал меньше 4.5 угловых

Сделать ставку 2.5

Реклама 18+