Месси спас «Интер Майами» от поражения, отдав две голевых передачи в меньшинстве

На стадионе «DRV PNK» в Форт-Лодердейле (США, штат Флорида) завершился матч регулярного чемпионата MLS, в котором «Интер Майами» сыграл вничью с «Нью-Йорк Сити» – 2:2.
Звёздный аргентинский форвард Лионель Месси отметился двумя голевыми передачами, несмотря на игру его команды в меньшинстве с 23-й минуты. Уже на 5-й минуте он ассистировал Томасу Авилесу, который открыл счёт. Однако спустя 18 минут защитник «Интер Майами» получил прямую красную карточку, оставив хозяев вдесятером.
«Нью-Йорк Сити» сумел воспользоваться численным преимуществом: на 26-й минуте отличился защитник Митя Иленич, а на 55-й нападающий Алонсо Мартинес вывел гостей вперёд. Однако в концовке встречи Месси вновь проявил себя, отдав результативный пас на Теласко Сеговию, который на 90+10-й минуте сравнял счёт и спас «Интер Майами» от поражения.





