Милош Красич: поначалу думали, что Акинфеев недостаточно высок для вратаря
Сербский футболист Милош Красич, ранее выступавший за ЦСКА на позиции полузащитника, поделился воспоминаниями об Игоре Акинфееве, с которым вместе играл в составе красно-синих.
— Сразу было видно, что он молодой и перспективный вратарь. Мы поначалу думали, что Игорь недостаточно высок для вратаря, но у него была очень хорошая реакция, мощный прыжок. Когда один человек 10-20 лет остаётся вратарём номер один в клубе и сборной, что тут можно сказать? Он легенда. Думаю, он задержится в воротах до 40-42-43 лет. Как Буффон! А может, и больше, — сказал Краcич в интервью изданию «Чемпионат».
Акинфеев является воспитанником академии ЦСКА. Он дебютировал за основную команду армейцев в 2003 году. В составе столичного клуба он сыграл 752 матча, в 314 из которых сохранил свои ворота в неприкосновенности. В нынешнем сезоне 37-летний голкипер провёл 14 игр, в которых пропустил 16 мячей. В пяти встречах он отыграл «на ноль».





