Мостовой объяснил, почему российские футболист не хотят уезжать в Европу

Бывший футболист сборной России Александр Мостовой высказал мнение, что в настоящее время наблюдается тенденция к снижению числа российских футболистов, переходящих в европейские клубы, что обусловлено их уровнем заработной платы в отечественных клубах.

5000₽ ФРИБЕТАМИ ОТ PARI

Реклама 18+

«Бешеные деньги тормозят отъезд российских игроков в Европу. Тут все просто. Когда наше поколение уезжало в европейские чемпионаты, тут столько не платили. Сейчас в РПЛ можно быть запасным игроком и получать больше, чем основной в Европе», — цитирует Мостового «РБ Спорт».

Мостовой отметил, что многие молодые спортсмены уверены: если им предлагают высокий заработок на родине, то нет необходимости искать себя за границей. По словам экс-футболиста, они предпочитают идти по пути наименьшего сопротивления, и лишь немногие решаются попробовать свои силы в европейских чемпионатах.

Заглавное фото: РФС
Источник: «РБ Спорт»
Новости. Футбол