На матче ЦСКА - «Динамо» протестируют систему офсайдных линий

Матч 16-го тура Российской премьер-лиги ЦСКА - «Динамо» был выбран для тестирования новой системы офсайдных линий на ВАР.
«Завтра (25 ноября, - прим. «Совспорта») будем впервые тестировать систему офсайдных линий на матче ЦСКА - "Динамо". Сотрудники РПЛ и китайцы будут присутствовать там. Надеемся, что обновление хорошо зайдет, можно будет двинуться в сторону официального использования в следующих турах», - приводит РИА Новости слова председателя судейского комитета Российского футбольного союза Павла Каманцев.
Ранее сообщалось, что тестирование новой системы запланировано на двух матчах в период с 25 по 27 ноября.
Возможность проверки офсайдов с помощью нарисованных линий пропала у российских судей с начала сезона-2022/23 из-за завершения контракта с распространенным британским поставщиком системы ВАР Hawk-Eye Innovations.
В настоящий момент за ВАР в России отвечает отечественная компания Slomo, у которой не было возможности рисовать офсайдные линии.





