Нападающий «Локомотива» Комличенко рассказал о самых значимых голах в карьере

news

Нападающий московского «Локомотива» Николай Комличенко рассказал о важных голах в карьере. 

– Выберите свой самый любимый гол (и как он был забит).

– Тяжело вспомнить. В Чехии забивал здорово ударом через себя. Любимый? Хм… Наверное, победный гол в полуфинале Кубка России (15 мая 2025 года) за «Ростов». Благодаря этому мячу мы вышли в финал турнира.

5000₽ ФРИБЕТАМИ ОТ PARI

Реклама 18+

– Вспомните свой самый красивый гол (и как он был забит).

– Снова вспомню чешский период, когда я забил со штрафного. В том же матче я оформил покер и получил вызов в сборную России. Помню, хороший гол получился, крученым ударом в дальнюю девятку.

– Вспомните свой самый курьёзный гол (и как он был забит).

– Наверное, недавний гол в Кубке России: Бара бил штрафной и попал в меня. Поэтому можно сказать, что курьезный гол.

– Вспомните свой самый значимый гол в чемпионате России (и почему именно он).

– Тяжело вспомнить. Скажу так, надеюсь, этот гол впереди. И он поможет моей команде выиграть медали или чемпионство. Поэтому я этот гол запомню на долгие годы.

– Вспомните свой самый значимый гол в еврокубках (и почему именно он).

– Снова вспоминаю Чехию. Играли мы против «Карабаха», и мне удалось быстро забить: секунде то ли на 15-й, то ли на 20-й. Сейчас уже не вспомню, но точно этот мяч стал одним из самых быстрых в квалификации Лиги Европы на групповом этапе. Тогда я играл за «Слован».

– Вспомните свой самый значимый гол за сборную России (и почему именно он).

– (Смеётся) Ну тут особо нечего вспоминать. Я забил всего однажды, произошло это в матче против сборной Сан-Марино, так что этот гол стал единственным и самым запоминающимся (смеётся), – сказал Комличенко в эксклюзивном интервью «Совспорту».  

Комличенко перешёл из «Ростова» в «Локомотив» нынешним летом. В текущем сезоне 30-летний футболист забил четыре мяча и отдал одну голевую передачу в 12 матчах.

Заглавное фото: Михаил Шапаев, РФС
Новости. Футбол

Брест - АС Монако

Сегодня в 18:00

Брест
АС Монако

Ставка: АС Монако, Поражение

Команда АС Монако проиграла 3 игр подряд по голам

Сделать ставку 3.46

Реклама 18+