«Не пошёл бы, а побежал!» Мостовой рассказал, пойдёт ли он в тренерский штаб Каннаваро

Бывший футболист «Сельты» Александр Мостовой оценил возможное назначение итальянца Фабио Каннаваро на пост главного тренера сборной Узбекистана.
«Как это Фабио ещё не назначили? Да ладно! А чего это у нас неправду тогда пишут? Я уже подумал, что назначили. Подставили нас. Я-то поздравил Фабио уже, а сейчас скажут, что его в итоге не назначат» (смеётся).
С Каннаваро хорошо общаемся. Если он пригласит меня в тренерский штаб сборной Узбекистана, то я с удовольствием приму это предложение. Не пошёл бы, а побежал! От этой работы вижу хорошую стабильную зарплату и, в принципе, всё. Задач не ставлю, пока не познакомлюсь с командой», – сказал Мостовой в эксклюзивном интервью корреспонденту «Совспорта» Ивану Пермякову.
По итогам сентябрьских матчей сборных Узбекистан занимает 54-е место в рейтинге сборных ФИФА, поднявшись на одну позицию.
Последним местом работы Каннаваро было загребское «Динамо», которое итальянский специалист возглавлял в период с декабря 2024 года по апрель 2025 года.





