Продолжить без JavaScript
Футбол18:21, 12 июня 2026

«Не увидим от Салаха яркой игры на ЧМ-2026». Чернышов — о матче Бельгия — Египет

Бывший футболист бельгийского «Антверпена» и сборной России Андрей Чернышов дал прогноз на матч чемпионата мира по футболу Бельгия — Египет.
«Для меня однозначный фаворит матча — Бельгия. Это сильная и опытная европейская команда, их лидеры поиграли уже не на одном чемпионате мира. В 2018 году они завоевали бронзовые медали.
Египет — одна из лучших команд Африки. Легко с ними не будет. На чемпионатах мира всякое бывает, сенсации возможны, но не в этом матче. Отдаю предпочтение более мастеровитым бельгийцам. Крупной победы не будет. Я бы взял счета 1:0 или 2:1.
Яркой игры на чемпионате мира мы от Салаха не увидим. На высоком уровне он играл в окружении выдающихся футболистов «Ливерпуля». В сборной Египта всё не так. Не думаю, что он покажет что-то необыкновенное», — заявил Чернышов в интервью корреспонденту «Совспорта» Дмитрий Бебякину.
Матч Бельгия — Египет состоится 15 июня в 22:00 мск. Помимо этих двух команд в группе G играют Иран и Новая Зеландия.
Заглавное фото: Getty Images
Читать также:
Новости. Футбол
Новости. Футбол