«Очень много пассажиров приехало». Дзюба — о формате чемпионата мира-2026
Нападающий Артём Дзюба прокомментировал формат чемпионата мира 2026 года. Турнир проходит в США, Канаде и Мексике, в нём принимают участие 48 сборных.
«Мне не совсем нравится эта идея. Условно, у Месси было 13 голов за три чемпионата мира, а сейчас у него уже семь за один. Потому что очень много пассажиров приехало», — цитирует Артёма «Матч ТВ».
Нападающий Лионель Месси забил семь мячей и в четырёх матчах турнира, столько же мячей на своём счету имеют норвежец Эрлинг Холланд и француз Килиан Мбаппе. По ходу турнира Месси вышел на первое место в списке лучших бомбардиров в истории мировых первенств.
Действующим чемпионом мира является сборная Аргентины, которая в 1/8 финала сыграет с Египтом. Встреча пройдет 7 июля на стадионе «Мерседес-Бенц Стэдиум» в Атланте (США). Стартовый свисток прозвучит в 19.00 по московскому времени.
Заглавное фото: ФК Акрон
Источник: «Матч ТВ»
Читать также:





