«Он показывал жесты, как будто собирался убить нас». Энцо — о конфликте с Мбаппе в финале ЧМ-2022

Турнир проходил в Катаре.

Полузащитник сборной Аргентины Энцо Фернандес прокомментировал эпизод, который случился в финале чемпионата мира 2022 года. 

В финале ЧМ у футболиста произошла стычка с нападающим сборной Франции Килианом Мбаппе. Аргентина победила (3:3, пен. 4:2) и стала чемпионом мира.

«Помню, что он мне говорил, кое-что об игре. Были эпизоды, которые мы праздновали, и он показывал нам такие жесты, как будто собирался убить нас. Он сказал нам, что они выиграют финал. Он сцепился со мной, не знаю почему», — цитирует Фернандеса TyC Sports.

Отметим, что Мбаппе становился чемпионом мира в составе сборной Франции в 2018 году. Турнир проходил в России.

По итогам ЧМ-2022 Мбаппе, забивший восемь мячей (два из которых с пенальти), был удостоен индивидуальной награды «Золотая бутса» лучшему бомбардиру турнира.

Источник: TyC Sports
Новости. Футбол

Зимбабве - ЮАР

Сегодня в 16:00

Зимбабве
ЮАР

Ставка: Зимбабве, Точный счет 0:1

Команда Зимбабве проиграла 6 из 15 последних игр со счетом 0:1

Сделать ставку 5.9

Реклама 18+