Опубликовали переговоры арбитров в момент назначения пенальти в матче «Барселона» – «Сельта»

news

В матче 32-го тура Ла Лиги между «Барселоной» и «Сельтой» (4:3) ключевым эпизодом стал спорный пенальти в концовке встречи. Mundo Deportivo опубликовал разговор арбитров по этому моменту.

ФРИБЕТ 3000₽ ОТ WINLINE

Реклама 18+

«VAR: Марио, я рекомендую вам изучить этот эпизод на предмет возможного пенальти в ворота «Сельты».

Лопес: Хорошо, Карлос, я посмотрю.

VAR: Я оставлю момент с касанием [по ноге Ольмо], хорошо? А затем покажу его в динамике, чтобы ты оценил.

Лопес: Хорошо, я вижу удар по ноге сзади. Он сбивает Ольмо с ног. Вижу, что он не играет в мяч. Я собираюсь назначить пенальти. Решение принято», – приводит диалог арбитров Mundo Deportivo.

На 95-й минуте защитник гостей Йоэль Лаго в своей штрафной площади задел ногу полузащитника каталонцев Даниэля Ольмо. Главный арбитр Марио Мелеро Лопес изначально не усмотрел нарушения, но после консультации с VAR пересмотрел решение. На 98-й минуте нападающий сине-гранатовых Рафинья реализовал 11-метровый, принеся своей команде победу в матче.

После 32 игр чемпионата Испании «Барселона» находиться на первом месте, имея 73 очка в активе. «Сельта» идёт на восьмом месте в турнирной таблице с 43 баллами.

Заглавное фото: Getty Images
Источник: Mundo Deportivo
Новости. Футбол

Астон Вилла - Манчестер Юн.

Сегодня в 16:30

Астон Вилла
Манчестер Юн.

Ставка: Астон Вилла, Поражение

Команда Астон Вилла проиграла 3 игр подряд по голам

Сделать ставку 3.5

Реклама 18+