«Оренбург» обратится в ЭСК РФС после матча 13-го тура РПЛ с «Крыльями Советов»
«Оренбург» обратится в экспертно-судейскую комиссию при президенте Российского футбольного союза (ЭСК РФС) после матча 13-го тура Российского футбольного союза (РПЛ) с самарскими «Крыльями Советов». Об этом сообщил спортивный директор оренбуржцев Дмитрий Андреев.
Встреча состоялась 28 октября в Самаре и завершилась со счётом 1:1.
«Естественно, будем обращаться в ЭСК. Мы и с красной карточкой обращались, что толку. Нам за это очки не возвращают», – цитирует Андреева «Спорт-Экспресс».
На 80-й минуте матча главный арбитр Рафаэль Шафеев назначил пенальти в ворота «Крыльев Советов», однако после видеопросмотра изменил своё решение и показал жёлтую карточку форварду «Оренбурга» Владимиру Обухову.
После 13 матчей «Крылья Советов» набрали 22 очка и занимают третье место в турнирной таблице чемпионата России, «Оренбург» с 12 баллами находится на 14-й строчке.





