Орлов – о Кордобе: дельфин очередной, он много симулирует
Спортивный журналист и комментатор Геннадий Орлов оценил назначение пенальти в ворота махачкалинского «Динамо» в матче 27-го тура Российской Премьер-Лиги (РПЛ) с «Краснодаром».
Встреча прошла 26 апреля в Краснодаре и завершилась победой хозяев со счётом 2:1.
На 35-й минуте главный арбитр матча Иван Абросимов зафиксировал фол в штрафной гостей в результате единоборства нападающего «чёрно-зелёных» Джона Кордобы с защитником махачкалинцев Джемалом Табидзе и назначил 11-метровый, который не был реализован Эдуардом Сперцяном.
«Табидзе у Кордобы за спиной стоит: он его не хватает, не обнимает. Где-то он прикоснулся, но это же не нарушение правил было. А тот [Кордоба] — прыгнул… Дельфин очередной! Кордоба же всё время много симулирует», — сказал Геннадий Орлов в эфире «Радио Зенит».
После 27 туров в текущем сезоне РПЛ «Краснодар» с 60 очками занимает первое место в таблице. В следующем матче южане 3 апреля сыграют в гостях с тольяттинским «Акроном».





