Овчинников: для москвичей Калининград — западный колхоз, а Талалаев может сделать «Балтику» чемпионом

news

Бывший главный тренер нижегородского «Локомотива» Валерий Овчинников высказался об успеха и перспективах главного тренера «Балтики» Андрея Талалаева. 

«Для многих критиков горе, что команда Талалаева идёт вверху. Это даже не критики, а месители — лишь бы что-то замесить. А Талалаев — молодец, он своей работой доказывает, что может. Как тренер, я вижу, что он делает успехи. Что такое Калининград для российского футбола — это периферия. Для москвичей так это вообще западный колхоз. Талалаев делает хорошую команду.  

Да, Талалаев был в моей команде, но приехал с тяжелейшей травмой. Мне было интересно, чтобы он восстановился и играл, но потом он сам сказал, что в этом плане не тянет. Не думаю, что он почерпнул что-то у меня в плане тренерства, он был у меня недолго. Это сам по себе умный парень. Он хотел работать тренером и этого добился.

Самое страшное — когда начинают отправлять тренеров в московские клубы. Конечно, всем хочется работать в Москве. Но большинство тренеров, которые приезжают работать в столичные команды, проваливаются. Дальше думать самому Андрею, что он дальше хочет делать. Он может сделать «Балтику» чемпионом. Такое может быть. В прошлом сезоне Краснодар — это был такой же районный центр для Москвы», — заявил Овчинников в эксклюзивном интервью корреспонденту «Совспорта» Дмитрию Бебякину. 

После 13 туров Российской Премьер-Лиги (РПЛ) «Балтика» занимает пятое место с 24 очками, отставая от лидирующего «Краснодара» на пять баллов. 

Заглавное фото: РИА Новости
Новости. Футбол

Лозанна Спорт - Фиорентина

Сегодня в 20:00

Лозанна Спорт
Фиорентина

Ставка: Фиорентина, Победа

Команда Фиорентина выиграла 3 последних игр в гостях по голам

Сделать ставку 4.2

Реклама 18+