14:08, 7 мая 2026

Валерий Овчинников: Талалаев справился бы в «Зените», он не хуже Семака

Бывший главный тренер ряда российских клубов Валерий Овчинников уверен, что Андрей Талалаев мог бы успешно заменить главного тренера «Зенита» Сергея Семака в случае необходимости.

2000₽ бонус новым игрокам от LEON

Реклама 18+

«Талалаев может справиться со всеми — в том числе с «Зенитом». Семак же справлялся там, а Талалаев не хуже него. Думаю, он навёл бы порядок среди бразильцев в плане дисциплины. Просто к Семаку они уже привыкли. Тут новая метла мела бы по-новому, пришлось бы снова доказывать право играть в основном составе.

Кто-то правильно и грамотно раскручивает Талалаева. Элемент пиара есть обязательно. Тем более, что этот сезон для него успешный, а если попадёт в тройку — это сказка. Но не думаю, что «Зенит» дальше обратит внимание на россиянина. На 90% уверен, что притащат заморского тренера», — заявил Овчинников в эксклюзивном интервью корреспонденту «Совспорта» Дмитрию Бебякину.  

После 28 туров Российской Премьер-Лиги (РПЛ) «Зенит» занимает второе место с 62-я очками, отставая от лидирующего «Краснодара» на один балл.

«Балтика» под руководством Талалаева располагается на пятой строчке турнирной таблицы с 46-ю очками.

Заглавное фото: РИА Новости
Новости. Футбол