«Почему Василий не уехал из РПЛ? Я бы посмотрел на него в «Барселоне». Губерниев — о словах Березуцкого

Популярный спортивный комментатор Дмитрий Губерниев прокомментировал слова экс-защитника российской сборной Василия Березуцкого, который признал спортсменов уезжать из РФ ради участия в турнирах на топ-уровне.
— Почему Березуцкий сам в свое время не уехал, чтобы развиваться? Да, он реализовал себя в клубе, стал обладателем Кубка УЕФА и неплохо играл в сборной. Но на игрока такого уровня мне было бы интересно посмотреть, как он реализует себя в топ-чемпионате. Он прав в том, что нужно играть там, где самые сильные. Но кто будет брать наших футболистов, которые играют слабо и плохо? И почему он оставался здесь в тепличных условиях, а не показал всем пример развития в топ-чемпионатах? Мне было бы интересно посмотреть Березуцкого в «Барселоне», — заявил Губерниев в интервью Sport24.
Напомним, Василий Березуцкий выступал за красно-синих с 2002 по 2018 годы. В общей сложности вместе с командой защитник стал шестикратным чемпионом России, семикратным обладателем национального Кубка и шестикратным триумфатором Суперкубка страны. Также на его счету победа в Кубке УЕФА в 2005 году. После окончания футбольной карьеры специалист работал тренером в ЦСКА и «Краснодаре».





