Полузащитник «Динамо» Карраскаль может пропустить концовку сезона из-за дисквалификации

По словам главы КДК РФС Артура Григорьянца, комитет рассмотрит эпизод с удалением хавбека московского «Динамо» Хорхе Карраскаля во встрече против самарских «Крыльев Советов».
По матчу «Крыльев Советов» – «Динамо» рассмотрим вопрос по удалению за агрессивное поведение игрока «Динамо» Хорхе Карраскаля. Он приглашён на заседание, – цитирует Григорьянца «РИА Новости Спорт».
В матче 27-го тура РПЛ, прошедшем 5 мая в Самаре, «Динамо» одержало победу над «Крыльями Советов» со счетом 3:1. Карраскаль был удален с поля на 49-й минуте за «агрессивное поведение, удар соперника рукой в лицо во время игры», об этом указано в официальном протоколе.
Дисциплинарный регламент РФС предусматривает наказание за агрессивное поведение в виде дисквалификации до четырех матчей. Если к Карраскалю будет применена максимальная санкция, он не сможет принять участие в трех заключительных играх текущего чемпионата России, а также в матче первого тура сезона-2025/2026.





