«Я думаю, что Аргентина победит, но некрупно — возможно, 1:0 или 2:0. Считаю, что тут сыграют два фактора.
Во-первых, будем честны: в матче с Кабо-Верде имела место недооценка соперника. Тем более, когда команда быстро повела в счёте. С Египтом такого не будет — это крепкая африканская команда. Игра будет сложной, потому что, на мой взгляд, тот же Мармуш опаснее Салаха. Про Египет точно нельзя сказать, что это команда одного игрока.
А вот к Аргентине в этом плане есть вопросы. Первый голевой момент не у Месси на этом чемпионате мира у Аргентины возник только на 73-й минуте матча с Австрией. Такая зависимость — это и плюс, и минус. Минус — потому что в Аргентине ждали более яркой игры от Альвареса и Мартинеса. И в группе посещали мысли: «А какой у команды план Б?». Плюс — в том, что фактор Месси по-прежнему непредсказуем.
Всем понятно, что он основной архитектор атак, но закрыть его так никто и не смог. Месси может забить после прохода, со стандарта, он первый на добивании, на отскоке, в позиционной атаке. Я сейчас перечислил только его голы на этом чемпионате мира. Только феерии на втором этаже от него ждать не стоит. В остальном он опасен и может забить в любой момент», — сказал Нефедечев в интервью корреспонденту «Совспорта» Артёму Мельниченко.
Аргентина и Египет сыграют за выход в четвертьфинал мундиаля 7 июля в 19:00 по мск.





