Президент Ла Лиги ответил на жалобу «Атлетика» о трансфере Нико Уильямса

news

Президент Ла Лиги Хавьер Тебас прокомментировал обращение «Атлетика», который выразил обеспокоенность возможным нарушением «Барселоной» правил финансового фэйр-плей. Баскский клуб запросил проверку финансовой документации каталонцев на фоне слухов о возможном трансфере Нико Уильямса.

«Атлетик» жалуется, потому что «Барселона» публично заявила о намерении подписать их игрока. Если заявления, приписанные Деку, верны – это касается периода, защищённого регламентом ФИФА, и мы не можем вмешиваться в это. Но мы будем следить за тем, чтобы «Барселона» соблюдала правила при регистрации футболистов – будь то Нико Уильямс, Холанд или Месси. Не собираемся менять правила ради кого бы то ни было, – цитирует Тебаса Marca.

5000₽ ФРИБЕТАМИ ОТ PARI

Реклама 18+

Глава Ла Лиги также уточнил, что ситуация с каталонцами давно известна другим клубам.

Они не соблюдают принцип 1:1. Об этом говорил и сам президент „Барселоны«. Мы хотим, чтобы все клубы как можно скорее вышли на этот уровень, но наличие правила 1:1 не означает автоматическую возможность подписания игроков. Если кто-то хочет приобрести футболистов на 100 миллионов, он должен создать доход на такую же сумму, – приводит слова Тебаса Marca.

Напомним, ранее в «Атлетике» выразили озабоченность возможными нарушениями со стороны «Барселоны» на фоне интереса к Уильямсу, чей контракт с баскским клубом рассчитан до лета 2027 года.

Заглавное фото: Getty Images
Источник: Marca
Новости. Футбол

Реал Овьедо - Мальорка

Сегодня в 20:00

Реал Овьедо
Мальорка

Ставка: Мальорка, Победа

Команда Мальорка выиграла 8 гостевых игр подряд по угловым

Сделать ставку 2.73

Реклама 18+