Президент РПЛ Алаев выступил с заявлением о ситуации в «Химках»

Президент Российской Премьер-Лиги (РПЛ) Александр Алаев прокомментировал ситуацию в «Химках». Раннее сооющалось, что игроки клуба бойкотировали тренировки из-за долгов по зарплате.
«Руководство футбольного клуба «Химки» допустило ряд управленческих ошибок. Основной состав команды фактически не готовится к матчу. По-человечески могу понять настроение ребят, но это ненормальная ситуация. Под угрозой репутация главного футбольного соревнования страны и спортивный принцип.
Завтра лично поеду на встречу с командой, будем искать вместе выход из сложившейся ситуации. Предварительно у меня был разговор с руководством клуба», – приводит слова Алаева пресс-служба РПЛ.
15 апреля «Химки» объявили, что главный тренер испанец Франк Артига и его штаб покинули команду по соглашению сторон.
Подмосковный клуб занимает 13-е место в турнирной таблице РПЛ. В ближайшем туре 20 апреля «Химки» сыграют в гостях с петербургским «Зенитом».