Пуйоль назвал лучшего футболиста нынешней «Барселоны»
Легендарный футболист «Барселоны» Карлес Пуйоль заявил, что прямо сейчас лучшим игроком сине-гранатовых является полузащитник Гави.
— Лучший игрок «Барселоны» сейчас? На мой взгляд – Гави, он как раз воспитанник нашего клуба. Мне нравится его манера игры, его характер, страсть, его напор, — сказал Пуйоль в выпуске YouTube-канала «МЯЧ Shorts».
Гави в середине ноября повредил крестообразную связку колена и боковой мениск в матче отбора на Евро-2024 между сборными Испании и Грузии и выбыл минимум на полгода.
В нынешнем сезоне Гави провёл за «Барселону» 15 матчей во всех турнирах. В прошлой кампании на тот момент ещё 18-летний юноша отыграл 36 матчей в Ла Лиге, забил два мяча и стал автором четырёх результативных передач. Портал Transfermarkt оценивает его рыночную стоимость в € 90 млн.





