Расписание клубного чемпионата мира – 2025 по футболу

С 15 июня по 13 июля США пройдёт клубный кубок мира – 2025 по футболу. 32 команды из шести конфедераций примут участие в первом розыгрыше новой версии турнира ФИФА.
32 участника поделены на восемь группы. Они проведут по одной встрече с каждым соперником из квартета, после чего по две лучшие команды выдут в плей-офф.
| Конфедерация | Кол-во участников |
|---|---|
| УЕФА (Европа) | 12 |
| КОНМЕБОЛ (Южная Америка) | 6 |
| КОНКАКАФ (Северная Америка) | 4 |
| АФК (Азия) | 4 |
| КАФ (Африка) | 4 |
| ОФК (Океания) | 1 |
| Хозяева | 1 |
Матчем открытия турнира станет встреча американского «Интер Майами» и «Аль-Ахли» из Египта. Матч будет сыгран в ночь на 15 июня в Майами на поле стадионе «Хард Рок» и начнётся в 3:00 (мск). Заключительные матчи группового этапа турнира пройдут 26 июня. Плей-офф стартует 28 июня. Финал состоится на стадионе «Метлайф-стэдиум» в Ист-Ратерфорде (штат Нью-Джерси) 13 июля.
- Матч открытия: 15 июня;
- Конец группового этапа:26 июня;
- 1/8 финала: 28 июня – 30 июля;
- ¼ финала: 4 и 5 июля;
- Полуфиналы: 8 и 9 июля;
- Финал: 15 июля.

На территории России клубный чемпионат мира будет показан в полном объёме. Все матчи турнира в прямом эфире покажет «Okko Спорт».





