РФС не видит необходимости в ужесточении лимита на легионеров

Президент Российского футбольного союза Александр Дюков прокомментировал возможность изменения лимита на иностранных игроков.
«Когда принималось решение по действующему лимиту, это было консолидированное решение клубов и РПЛ. Исходим из того, что, в целом, если взять количество футболистов-профессионалов, которые зарегистрированы и выступают в российских лигах, на легионеров приходится порядка 3-4 процентов», – цитирует Дюкова «СЭ».
В настоящий момент регламент позволяет клубам РПЛ заявлять на сезон максимум 13 иностранных игроков, при этом одновременно на поле могут находиться не более восьми.
Напомним, новый сезон РПЛ стартует 18 июля матчем между столичным «Динамо» и калининградской «Балтикой». Игра пройдёт в Москве на стадионе «ВТБ Арена». Стартовый свисток прозвучит в 20:30 мск.





