РФС – о расистском скандале Семака и Божина: клубы всё урегулировали

Генеральный секретарь РФС Максим Митрофанов заявил, что конфликт между главным тренером «Зенита» Сергеем Семаком и защитником «Факела» Сергеем Божиным исчерпан, пишет РИА Новости.
Напомним, после матча 20-го тура РПЛ Семак обвинил воронежских болельщиков в расистских оскорблениях и заявил, что Божин показал неприличный жест. Однако КДК РФС не нашёл признаков расизма в его действиях, а «Факел» наказали матчем без зрителей и штрафом.
28 марта Семак заявил, что не собирается извиняться перед Божиным. По словам Митрофанова, клубы обсудили ситуацию и пришли к единому мнению, а лига подтвердила урегулирование конфликта.
«Клубы между собой имели разговор, все вопросы урегулировали. Должен Семак извиняться или нет - вопрос к нему. Есть позиция двух клубов, которые считают инцидент исчерпанным. У нас эта позиция подтверждена лигой, которая проводит соревнования», – отметил Митрофанов.





