РФС оставил в силе решение об отказе «Химкам» в выдаче лицензии для участия в РПЛ

news

Апелляционный комитет РФС не изменил ранее принятое решение и подтвердил отказ в выдаче лицензии футбольному клубу «Химки». Об этом сообщает пресс-служба организации.

В среду, 28 мая, состоялось заседание апелляционного комитета, на котором рассматривались вопросы, связанные с лицензированием футбольных клубов.

По итогам заседания было принято решение отклонить апелляцию «Химок» и оставить в силе вердикт комиссии по лицензированию. Клубу отказано в предоставлении лицензии на участие в РПЛ в сезоне-2025/2026. Причиной стали несоответствие финансовым требованиям, предъявляемым в рамках процедуры лицензирования.

11 111₽ бонус новым игрокам от LEON

Реклама 18+

Ранее сообщалось, что наряду с «Химками», лицензии на выступление в высшем дивизионе также не получили «Черноморец» и «СКА-Хабаровск».

Заглавное фото: ФК «Химки»
Источник: РФС
Новости. Футбол