РФС запросил у клубов РПЛ 200 млн рублей на зарплаты арбитрам – источник

news

Вчера, 23 июля, состоялась встреча руководителей Российского футбольного союза (РФС) и президента Российской Премьер-лиги (РПЛ) с представителями клубов чемпионата. На встрече присутствовали главы московских клубов, петербургского «Зенита» и других.

25 000₽ ФРИБЕТАМИ ОТ LEON

Реклама 18+

По данным телеграм-канал Sport Baza, в числе ключевых вопросов, которые обсуждались, было увеличение заработной платы судей.РФС обратился с просьбой выделить дополнительные 200 миллионов рублей, что составляет примерно по 12,5 миллионов рублей для каждой команды. Клубы взяли время на размышление.

Ежегодно клубы и лига несут расходы на содержание судей и техническое обеспечение VAR-центра. Ранее в СМИ сообщалось, что с 1 июля 2025 года зарплата главного судьи матча РПЛ увеличится до 214 тысяч рублей.

Заглавное фото: Михаил Шапаев, РПЛ
Новости. Футбол

Унион - Майнц 05

Сегодня в 14:30

Унион
Майнц 05

Ставка: Майнц 05, Тотал меньше 4.5

Команда Майнц 05 провела 12 из 15 последних игр на ТМ 4.5 желтых карточек

Сделать ставку 1.6

Реклама 18+