Руслан Нигматуллин: в детстве иногда приходилось играть в валенках, но на это не обращали внимания

Экс-голкипер высказался о сложных погодных условиях на зимних играх.

Бывший вратарь сборной России Руслан Нигматуллин высказался о проведении матчей в зимнее время года.

«В матче легенд своими активными действиями мне не давали замерзать футболисты «Локомотива», а также свитер, который я надел под футболку, и специальные теплые стельки. Что касается зимнего футбола, то могу сказать, что если бы его не было в моем детстве, то я бы не состоялся как вратарь. Все потому, что другого выбора не было. Я рос в Казани, где столбик термометра опускается порой до -30 градусов. Причем иногда приходилось играть в валенках, но на это не обращали внимания, так как важно было просто поиграть и получить удовольствие от процесса. Если ты любишь футбол, то должен играть в него в любую погоду даже в наших климатических условиях», — цитирует Нигматуллина RT.

Ранее матч между калининградской «Балтикой» и московским «Спартаком» в 16-м туре чемпионата страны прошёл в сложных погодных условиях.

Встречу несколько раз прерывался на уборку снега. Команды пользовались белым мячом, который сливался с полем.

Москвичи набрали 27 очков и поднялись на четвёртое место, команда из Калининграда осталась с 12 очками на четырнадцатой строчке турнирной таблицы.

Источник: RT
Новости. Футбол

Рома - Дженоа

Сегодня в 19:45

Рома
Дженоа

Ставка: Рома, Инд. тотал соп. больше 1.5

Соперники команды Рома провели 12 из 15 последних игр на выезде на индивидуальный тотал больше 1.5 голов

Сделать ставку 2.27

Реклама 18+