Сафонов оценил победу «ПСЖ» над «Астон Виллой» в Лиге чемпионов

Российский вратарь «Пари Сен-Жермен» Матвей Сафонов прокомментировал победу своей команды в первом четвертьфинальном матче Лиги чемпионов сезона-2024/2025 над английской «Астон Виллой».
«ПСЖ» на своём поле обыграл бирмингемцев со счётом 3:1. Гости первыми вышли вперёд – на 35-й минуте мяч забил Морган Роджерс, однако спустя несколько минут Дезире Дуэ сравнял счёт. Во втором тайме в составе парижан голами отметились Хвича Кварацхелия и Нуну Мендеш. Матвей Сафонов попал в заявку французской команды на этот матч, но в стартовом составе «ПСЖ» вышел итальянец Джанлуиджи Доннарумма.
Поздравляю всех с победой. Вначале мы сами хотели создать себе какие-то трудности, но быстро их решили и ответили тремя голами на пропущенный мяч. Очень рад за команду. У нас есть сплочённость в матчах Лиги чемпионов, поскольку стресс велик и важен результат. Мы все движемся к своей мечте, – сказал Сафонов в видео, размещённом в телеграм-канале.
Ответный матч 1/4 финала Лиги чемпионов состоится в Бирмингеме 15 апреля.





