«Самый тяжёлый момент моей карьеры». Акинфеев — о пропущенном голе на ЧМ-2014

Игорь пропустил курьезный мяч от Южной Кореи.
news

Экс-голкипер сборной России Игорь Акинфеев поделился воспоминаниями о матче национальной команды против Южной Кореей на ЧМ-2014 в Бразилии.

«Самый тяжёлый момент карьеры – чемпионат мира в Бразилии. Когда я пропустил тот самый гол от Кореи, ещё лежа в воротах понимал, что будут топтать, бить и уничтожать. Не было ни единого шанса на другой сценарий. Обычно я всё отпускаю за два-три дня, но после Бразилии это длилось чуть дольше. Я месяц старался не появляться на улице в людных местах. Если бы я не отпустил 2014-й, то сошёл бы с ума где-нибудь в Кащенко. И закончил с футболом. Но я вернулся: в сезоне-2015/2016 стал чемпионом с ЦСКА, а в 2018-м прошёл путь до четвертьфинала чемпионата мира со сборной», — цитирует Акинфеева Sports.ru.

Напомним, Игорь Акинфеев дебютировал в основном составе армейцев в 2003 году. С 1992 по 2002 год он выступал за детские и юношеские команды ЦСКА. Таким образом, 37-летний голкипер играет за основу красно-синих уже более 20 лет. На его счету более 700 официальных матчей за московский клуб.

В составе сборной России он выступал с 2004 по 2018 год. Именно Игорь Акинфеев защищал ворота национальной команды на самых успешных турнирах в её истории: Евро-2008 и ЧМ-2018. 

Заглавное фото: РИА Новости
Источник: Sports.ru
Новости. Футбол

Зимбабве - ЮАР

Сегодня в 16:00

Зимбабве
ЮАР

Ставка: Зимбабве, Точный счет 0:1

Команда Зимбабве проиграла 6 из 15 последних игр со счетом 0:1

Сделать ставку 5.9

Реклама 18+