Сборная Узбекистана по футболу впервые в истории вышла на чемпионат мира

news

В Абу-Даби состоялся матч девятого тура третьего этапа азиатской квалификации на чемпионат мира – 2026 между сборными ОАЭ и Узбекистана. Встреча завершилась вничью со счётом 0:0.

Сборная Узбекистана набрала 18 очков и гарантировала себе как минимум второе место в группе, сохранив четырёхочковый отрыв от команды ОАЭ за тур до конца третьего этапа квалификации.

5000₽ ФРИБЕТАМИ ОТ PARI

Реклама 18+

Таким образом, сборная Узбекистана впервые в истории сыграет на чемпионате мира, ранее максимальным результатом национальной команды данной страны было участие в континентальных стыковых матчах.

Сборная ОАЭ не опустится ниже четвёртого места (в настоящий момент третья с 14 очками) и примет участие в четвёртом этапе квалификации, где разыграются два места на чемпионат мира и два путёвки в континентальные стыки. 

Заглавное фото: Футбольная ассоциация Узбекистана
Новости. Футбол

Жил Висенте - Спортинг

Сегодня в 18:45

Жил Висенте
Спортинг

Ставка: Спортинг, Точный счет 1:1

Команда Спортинг сыграла вничью 6 из 15 последних игр со счетом 1:1

Сделать ставку 8.8

Реклама 18+