Семак раскрыл подробности разговора со Станковичем на трибуне

Главный тренер санкт-петербургского «Зенита» Сергей Семак высказался о потасовке наставника московского «Спартака» Деяна Станковича и тренера сине-бело-голубых Александра Анюкова во время финального матча Winline Зимнего Кубка РПЛ.
Что привело к потасовке? Я думаю понятно, что привело, нить игры потерял арбитр, игра складывалась очень нервно с большим количеством фолов в одну и другую сторону, поэтому сами футболисты нервничали, тренеры, в один момент случилась словесная перепалка между Деяном и нашим тренером, в итоге Станковича удалили. Чтобы снизить градус – пошёл вместе с Деяном. Чтобы избежать какого-то преимущества одной из команд, посмотрели футбол с трибуны.
Оттуда интереснее смотреть? Конечно. Картинка на всё поле, Бесков любил смотреть футбол сидя на трибуне стадиона «Динамо». Картинка более понятна, любой тренер когда анализирует игру смотрит картинку с технической записи, где видно все поле, позволяет посмотреть на картинку с ракурса, который лучше для анализа.
Штабы после матча пожали руки? Не знаю, не было проблем, пожали руки всем ребятам из «Спартака» и тренерскому штабу. Эмоции, могло закончится по-другому, это подпортило впечатление, – передаёт слова Семака корреспондент «Советского спорта» Никита Вахитов.
Семак также поделился, о чём беседовал с Деяном Станковичем, сидя на трибуне стадиона.
Яркие моменты в разговоре со Станковичем? Менялись мнениями по поводу судейских решений, об игроках. Общие моменты, которые мы затронули, чтобы поддержать беседу. Смотрели футбол большую часть времени. Обсуждали со Станковичем Илича? Только его не успели обсудить, – добавил специалист.
Встреча между «Зенитом» и «Спартаком» завершилась разгромной победой сине-бело-голубых со счётом 3:0. Авторами забитых мячей стали Луис Энрике, Вендел и Маттео Кассьерра.





