Шалимов считает, что России стоит рассмотреть возможный переход в Азию

В феврале прошлого года российские клубы и сборные были отстранены от международных турниров.
news

Бывший главный тренер «Краснодара» Игорь Шалимов заявил, что Российский футбольный союз должен серьёзно рассмотреть вопрос о возможном переходе в Азиатскую конфедерацию футбола.

«На мой взгляд, надо серьёзно прорабатывать вопрос с Азией, а не ждать Европу. За эти два года сборная сыграла с несколькими азиатскими командами, и никаких эксцессов на матчах не было. С нами готовы играть подавляющее большинство. Вопрос с теми, кто не готов, можно решить с помощью жеребьёвки. Сборной нужны реальные соревнования, нужна турнирная таблица», — приводит слова 54-летнего специалиста «РБ Спорт».

В феврале 2022 года ФИФА и УЕФА приняли решение отстранить российские клубы и сборные от участия в международных соревнованиях под своей эгидой. Остранение действует до сих пор.

 

Заглавное фото: РИА Новости
Новости. Футбол

Рома - Дженоа

Сегодня в 19:45

Рома
Дженоа

Ставка: Рома, Инд. тотал соп. больше 1.5

Соперники команды Рома провели 12 из 15 последних игр на выезде на индивидуальный тотал больше 1.5 голов

Сделать ставку 2.27

Реклама 18+