Шикунов – о Соболеве в «Зените»: пока он игрок основного состава

news

Бывший спортивный директор «Спартака» Александр Шикунов высказался по поводу нападающего «Зенита» Александра Соболева.

Бонус 33 000₽ от Марафона

Реклама 18+

«Пока он игрок основного состава. Через матч он забивает, через матч отдает голевую. У нас 8 легионеров в составе сразу могут выходить на поле. Это большой лимит, поэтому русским сейчас тяжело. Если бы был пять, то он все время играл бы в составе», – сказал Шикунов «Спорт День за Днём».

Александр Соболев перешёл в «Зенит» в августе 2024 года из московского «Спартака». В сезоне-2025/2026 нападающий провёл 14 матчей в чемпионате и Кубке России, в которых забил 5 голов и отдал 2 результативные передачи.

Петербургский «Зенит» идёт на четвёртой строчке в Российской Премьер-Лиге после 11 туров с 20 набранными очками и уступает лидирующему ЦСКА в 4 балла.

Заглавное фото: ФК Зенит
Новости. Футбол