«Сочи» сможет выступить в РПЛ-2025/26, несмотря на ситуацию с Писарским – известно условие

Генеральный секретарь Российского футбольного союза (РФС) Максим Митрофанов рассказал, что «Сочи» сможет принять участие в сезоне-2025/26 Российской Премьер-лиги (РПЛ), если в ситуации с игрой на ставках Владимира Писарского не будет доказана вина руководства южан.
При определенных обстоятельствах, когда осуществляется коллективный сговор, существует перенос ответственности физического лица на юридическое, как было с делом «Чайки». В ситуации, когда проступок физического лица будет доказан, санкции не могут применяться к юридическому лицу, – рассказал Митрофанов в комментарии «Матч ТВ».
Митрофанов рассказал, что в настоящее время департаментом защиты игры проводится расследование по делу Писарского. Генсек РФС добавил, что нет оснований полагать, что «Сочи» не выступит в следующем сезоне чемпионата России.
Владимир Писарский подозревается в совершении пари на матч со своим участием.





