«Спартак» обыграл махачкалинское «Динамо», у красно-белых отменили четыре гола

Сегодня, 19 июля, на стадионе «Лукойл Арена» в Москве состоялся матч первого тура РПЛ между «Спартаком» и махачкалинским «Динамо». Подопечные Деяна Станковича отпраздновали победу – 1:0.
Единственный гол был забит на 37-й минуте Маркиньосом, ассистентом выступил Наиль Умяров. Доигрывали матч бело-голубые в меньшинстве после удаления Мохамеда Аззи.
При этом вопросы общественности вызвало судейство. Главный арбитр Василий Казарцев не назначил два пенальти и не засчитал три гола «Спартака» в первом тайме. Сперва защитник гостей Аззи наступил в своей штрафной на ногу Умярову, а потом он же сыграл рукой на линии штрафной: оба раза Казарцев и помощники не усмотрели нарушений. Перед перерывом был отменён уже третий гол «Спартака» за матч, во втором тайме – четвёртый.
В турнирной таблице красно-белые с тремя очками занимают второе место. У «Динамо» (0) 15-я строчка.





