Стало известно, почему сорвался переход Кузяева в ЦСКА

Московский ЦСКА не стал подписывать полузащитника казанского «Рубина» Дайера Кузяева минувшим летом из-за формы футболиста. Об этом рассказал директор по коммуникациям «армейцев» Кирилл Брейдо.

100 000₽ новым игрокам от БЕТСИТИ

Реклама 18+

Летом 2025 года 32-летний россиянин находился в статусе свободного агента после истечения контракта с «Гавром».

«Мы понимали, что подстраховать бы Облякова и Кисляка на каком-то этапе второй части осени было бы здравой идеей. Но тоже с другой стороны у тебя понимание, что если человек не играет год, он как раз таки тут не подстрахует. Поэтому как можно оценить по двум месяцам человека, который до этого год не играл?» — сказал Брейдо на YouTube-канале «Это футбол, брат!».

В итоге Кузяев перешёл в «Рубин». Его контракт рассчитан до лета 2026-го. Всего за казанцев полузащитник провёл 12 матчей, не отметившись результативными действиями.

Заглавное фото: ФК Рубин
Новости. Футбол

Алжир - Судан

Сегодня в 15:00

Алжир
Судан

Ставка: Судан, Ничья

Команда Судан сыграла вничью 4 последних матчей по голам

Сделать ставку 4.43

Реклама 18+