Суд открыл дело в отношении защитника «Реала» Рауля Асенсио за распространение секс-видео с несовершеннолетней

news

В отношении защитника «Реала» Рауля Асенсио и его бывших партнёров по молодёжной команде «сливочных» Андреса Гарсии, Феррана Руиса и Хуана Родригеса открыли уголовное дело за распространение секс-видео с участием двух девушек, одной из которых было 16 лет, сообщает Marca.

25 000₽ ФРИБЕТАМИ ОТ LEON

Реклама 18+

Всем четырём футболистам, которые на момент записи в 2023 году выступали за «Реал Мадрид С», предъявлены обвинения в разглашении тайны без согласия и нарушении неприкосновенности частной жизни; распространении и отправки третьим лицам видеоматериалов без предупреждения/согласия потерпевших; привлечении или использование несовершеннолетних в порнографических целях и хранение детской порнографии. Решение принято Верховным судом юстиции Канарских островов. 

По перечисленным выше преступлениям Асенсио, Гарсии, Руису и Родригесу грозит до 5 лет тюрьмы.

22-летний Асенсио уже выступает за основную команду «Реала» и провёл за неё 41 матч, отдав две голевые передачи. В составе клуба он завоевал Межконтинентальный кубок – 2024.

Гарсия, Руис и Родригес покинули систему «Реала» в 2024 году.

Заглавное фото: Getty Images
Источник: Marca
Новости. Футбол