Свищёв отреагировал на слухи о матче сборных России и Бразилии: переговоры можно и с инопланетянами вести

В Госдуме ждут официальной информации.

Депутат Государственной Думы РФ Дмитрий Свищёв прокомментировал появившуюся в СМИ информацию, что РФС и Бразильская конфедерация футбола (CBF) ведут переговоры об организации товарищеского матча.

5000₽ ФРИБЕТАМИ ОТ PARI

Реклама 18+

«Что значит «ведут переговоры»? Вести переговоры можно с кем угодно – с инопланетянами, бразильцами, немцами, аргентинцами. Нужны факты и официальная договоренность о проведении матча с местом и датой. Всё остальное пока это пустая информация. 

В нынешней обстановке сложно рассчитывать на матч со сборной Бразилии. Бразильцев могут отпугнуть возможные санкции со стороны ФИФА за матч со сборной России в нынешних условиях», – приводит «ВсёПроСпорт» слова Свищёва.

Согласно данным бразильских СМИ, если матч Бразилии и России состоится, то пройдёт в октябре или ноябре 2025 года, на эти даты пентакампионы ищут соперников.

Из-за ситуации на Украине сборная России не выступает на официальных турнирах ФИФА и УЕФА. В июне национальная команда под руководством Валерия Карпина проведёт товарищеские матчи с Нигерией (6 июня) и Беларусью (10 июня).

Источник: ВсеПроСпорт
Новости. Футбол

Алавес - Райо Вальекано

Сегодня в 20:00

Алавес
Райо Вальекано

Ставка: Алавес, Фора соперника 1.5

Соперники команды Алавес выиграли 14 из 15 последних матчей дома с форой 1.5 по голам

Сделать ставку 6

Реклама 18+