Продолжить без JavaScript
Футбол10:34, 27 июня 2026

Тареми считает, что ФИФА и США хотят вылета сборной Ирана с ЧМ-2026

Капитан сборной Ирана Мехди Тареми ответил на вопрос об отношении к команде на чемпионате мира 2026 года со стороны США и Международной федерации футбола (ФИФА).
В ночь на 27 июня Иран в заключительном матче группового этапа сыграл вничью 1:1 с Египтом. Иранцы набрали три очка и финишировали на третьем месте в таблице группе G. Команда сохраняет шансы на выход в плей-офф, они зависят от итоговых результатов в других квартетах.
«Этот чемпионат мира – катастрофа. Предпочли бы ФИФА и власти США, чтобы Иран выбыл из турнира? Не знаю, хотят ли они этого, но с нашей точки зрения, думаю, да», – приводит слова Тареми Daily Mail.
Ранее Иран обвинил США в задержке вылета на матч ЧМ-2026 с Египтом.
Заглавное фото: Getty Images
Источник: The Daily Mail
Читать также: