Тареми застрял в Иране из-за военных действий и не может присоединиться к «Интеру» в США

Нападающий «Интера» Мехди Тареми не может вылететь из Ирана для участия в клубном чемпионате мира из-за военных действий и закрытия воздушного пространства страны. Об этом сообщает La Gazzetta dello Sport.
32-летний иранский форвард должен был присоединиться к команде в Калифорнии, но все рейсы отменены. Тареми уже прибыл в аэропорт Тегерана, однако был вынужден вернуться обратно по соображениям безопасности. В настоящее время миланский клуб поддерживает связь с футболистом и ищет способы решения проблемы.
Причиной перебоев с авиасообщением стали взаимные удары между Израилем и Ираном. В ночь на пятницу израильская авиация нанесла удары по иранским объектам, на что Тегеран ответил ракетными запусками.
В прошедшем сезоне Тареми провёл за «Интер» 26 матчей в Серии А, отметившись одним голом и тремя результативными передачами. Клубный чемпионат мира стартует 14 июня в 11 городах США.





