Тарпищев – о работе Карседо в «Спартаке»: у этой команды есть потенциал
Президент Федерации тенниса России (ФТР) и болельщик московского «Спартака» Шамиль Тарпищев оценил работу главного тренера «красно-белых» Хуана Карседо.
«Мне нравится, что он нашёл контакт с ребятами. По стилю мне понятно, что он хочет. Есть коллективный внутренний разум. У этой команды есть потенциал», — цитирует Тарпищева «Спорт-Экспресс».
Хуан Карседо возглавил «Спартак» в январе 2026 года. Весной под его руководством «красно-белые» одержали 7 побед, 1 раз сыграли вничью и потерпели 3 поражения в чемпионате, а также вышли в Суперфинал Кубка России.
«Спартак» перед заключительным туром РПЛ идёт на четвёртом месте с 51 очком и имеет шансы занять третью строчку. 24 мая команда сыграет в Суперфинале Кубка России с «Краснодаром».





