Ташуев – о российских пенсиях: прожить нереально. Возникает вопрос, где мои деньги?

news

Бывший главный тренер футбольных клубов «Краснодар» и «Ахмат» Сергей Ташуев подверг критике функционирование пенсионной системы России.

Приветственный фрибет от Марафона: 5000₽

Реклама 18+

«Справедливы ли пенсии в России? Безусловно, только на пенсию россиянам прожить очень сложно, нереально. Приходится использовать накопления или же надеяться на помощь детей и родственников», – цитирует Ташуева Sport24.

Тренер поделился, что его многолетний опыт работы позволил ему получать высокие зарплаты и уплачивать значительные налоги. Он выразил недоумение, почему его пенсия сравнима с доходами остальных людей.

«К тому же мою пенсию еще и не повышают. Где мои деньги? Я же не воровал, а просто работал и получал хорошую зарплату.  Хотелось бы, чтобы система была более индивидуальной, а не на автомате работала», – добавил Ташуев.

По его словам, от государства он получает лишь надбавку в размере 1500 рублей за несовершеннолетнего ребёнка.

Заглавное фото: РИА Новости
Источник: Sport24
Новости. Футбол

Польша - Нидерланды

Сегодня в 19:45

Польша
Нидерланды

Ставка: Польша, Победа

Команда Польша выиграла 4 последних игр дома по голам

Сделать ставку 5.3

Реклама 18+