Тренер «Акрона» Тедеев: система «весна-осень» была бы полезнее для команд второй восьмёрки РПЛ

Главный тренер тольяттинского «Акрона» Заурбек Тедеев высказался о плюсах проведения чемпионата России по футболу по системе «весна-осень». По мнению специалиста, турнир, приведённый в соответствие с календарным годом, больше подходит его команде и всем коллективам, занимающим места во второй половине турнирной таблицы.
Если говорить о еврокубках, возможностях России находиться в едином европейском календаре, то, наверное, данная система («осень-весна» – Прим. «Советского спорта») себя оправдывает. Но если говорить в целом о том, что с нами сейчас случилось, то, наверное, другая бы система была полезней. Да и для команд, которые находятся во второй восьмёрке, как будто бы полезней была та система, которая была ранее, – сказал Тедеев в эфире канала «Матч ТВ».
«Акрон» занимает девятое место в турнирной таблице после 18 туров розыгрыша РПЛ сезона-2024/2025. Подопечные Тедеева набрали 22 очка, одержав шесть побед и четыре раза сыграв вничью. 1 марта в 19-м туре тольяттинцы на выезде сыграют с «Пари НН». Нижегородцы находятся на 12-й строчке в таблице.





