Тренер «Зенита» Семак: удаление Вендела омрачило матч с «Факелом»

Главный тренер петербургского «Зенита» Сергей Семак высказался об удалении Вендела в матче 20-го тура Российской Премьер-лиги (РПЛ) с воронежским «Факелом» (2:0).
Удаление Вендела омрачило матч. Надеюсь, последуют санкции и к тем людям, которые себя так ведут на трибунах и оскорбляют людей на почве расовой неприязни. И речь не только про болельщиков «Факела». Мы представим видео с футболистом хозяев, который изображал обезьяну, но наказания ему не последовало, – сказал Семак в эфире «Матч ТВ».
Вендел был удалён на 74-й минуте матча. Полузащитник показал местным болельщикам неприличный жест - средний палец, после чего получил прямую красную карточку.
Бразильскому полузащитнику «Зенита» грозит до четырёх матчей дисквалификации за оскорбительное поведение.





