Трёхкратный чемпион АПЛ взял 20-й номер в память о погибшем в автокатастрофе Диогу Жоте

news

Полузащитник «Брайтон энд Хоув Альбион» Джеймс Милнер будет выступать за «чаек» под двадцатым номером. Англичанин пошёл на это в память о своём бывшем одноклубнике по «Ливерпулю» Диогу Жоте. 

Когда я узнал, что 20-й номер освободится, то принял решение сделать этот шаг в знак уважения и, конечно, с целью почтить память Жоты. Диогу был прекрасным другом и великолепным футболистом, с которым мне посчастливилось сыграть, – отметил Милнер в своих соцсетях.

За красных футболисты выступали с 2020 по 2023 год. Два сезона назад Милнер присоединился к «Брайтону».

Диогу Жота погиб 3 июля в Испании в результате дорожно-транспортного происшествия.  Lamborghini, в котором португалец ехал со своим братом Андре, во время обгона лопнула шина, после чего машина вылетела с дороги, перевернулась и загорелась. Жоте было 28 лет.

Заглавное фото: Getty Images
Новости. Футбол

Санкт-Паули - РБ Лейпциг

Сегодня в 14:30

Санкт-Паули
РБ Лейпциг

Ставка: Санкт-Паули, Победа

Команда Санкт-Паули выиграла 12 из 15 последних матчей дома по угловым

Сделать ставку 2.2

Реклама 18+