«Ты больной?» Павлюченко – о диалоге с президентом «Тоттенхэма» перед трансфером в «Локо»

Экс-футболист сборной России Роман Павлюченко вспомнил, как покидал «Тоттенхэм Хотспур». Первым клубом после возвращения для «спящего гиганта» стал московский «Локомотив».

«Я жалею, что уехал из Англии. Первый выезд с «Локо» - Пермь, искусственное поле, болельщиков нет... А я ведь мог остаться. Просто Евро-2012 был на носу, Дик Адвокат мне сказал: «Не будешь играть – я тебя не вызову», и у меня заклинило.

100 000₽ новым игрокам от БЕТСИТИ

Реклама 18+

Попросился, чтобы меня продали. Приезжает ко мне домой президент «шпор» Дэниел Леви:  «Ром, ты больной? Как можно проситься уехать в Россию, когда вот Англия? Сегодня Реднапп есть, завтра его не будет». Я говорю: «Ну мне надо играть, Европа». Он просил потерпеть, но я был упёртым. В итоге он услышал меня, и пошёл навстречу», – заявил Павлюченко в интервью на YouTube-канале Smol Talk.

В общей сложности за «Тоттенхэм Хотспур» Павлюченко отыграл 113 матчей, забил 42 гола и отдал 10 результативных пасов.

Новости. Футбол

Фредерисия - Оденсе

Сегодня в 18:00

Фредерисия
Оденсе

Ставка: Оденсе, Точный счет 1:1

Команда Оденсе сыграла вничью 6 из 15 последних игр со счетом 1:1

Сделать ставку 8.2

Реклама 18+