Украинский «Шахтёр» разорвал контракт со сбежавшим в Россию футболистом

Александр Роспутько больше не является игроком донецкого клуба.
news

Донецкий «Шахтёр» объявил о разрыве контрактного соглашения со сбежавшим в Россию Александром Роспутько.

Напомним, центральный защитник не вернулся на Украину после матча Юношеской лиги УЕФА против «Антверпета». Позже стало известно, что 19-летний игрок уехал в Россию.

«Официальное заявление клуба о прекращении трудовых отношений с игроком: в связи с невозвратом к расположению команды и фактическим отказом от исполнения обязанностей по контракту ФК «Шахтёр» расторг контракт с футболистом Александром Роспутько», — написала пресс-служба донецкого клуба на официальном сайте.

Ранее в украинских СМИ появились две версии побега футболиста. По первой версии Александр придерживается пророссийских взглядов, и на этом фоне у него случались конфликты с другими игроками «Шахтёра». По другой версии футболист не мог договориться с клубом о новом контракте. Предыдущее соглашение истекает в конце сезона. Защитник считал, что ему не доплачивают.

Заглавное фото: ФК «Шахтер»
Источник: ФК «Шахтер»
Новости. Футбол

Рома - Дженоа

Сегодня в 19:45

Рома
Дженоа

Ставка: Рома, Инд. тотал соп. больше 1.5

Соперники команды Рома провели 12 из 15 последних игр на выезде на индивидуальный тотал больше 1.5 голов

Сделать ставку 2.27

Реклама 18+