Спортивный директор «Реал Сосьедад» Эрик Бретос высказался о выступлениях российского полузащитника Арсена Захаряна. Функционер отметил, что клуб по-прежнему верит в способности футболиста, но ожидает от него более стабильной игры и результата.
Бретос отметил, что первый сезон Захаряна в Испании получился положительным, однако затем прогресс игрока был нарушен травмами, а прошлый сезон разочаровал клуб. По словам спортивного директора, летом россиянин хорошо тренировался и демонстрировал свои возможности в товарищеских матчах, однако ему необходимо использовать предоставляемые шансы.
«Не хочу сравнивать Захаряна с теми, кто уходит, это не тот же тип игроков. Развитие Захаряна было непоследовательным. Первый год был позитивным, и он показал, на что способен. Затем у него были проблемы с травмами, а прошлый год был очень разочаровывающим для всех.
В конце сезона я поговорил с ним, сказав, что мы невероятно терпеливы, но пора показывать результат. Терпению есть предел. Этим летом он очень хорошо тренировался, демонстрируя проблески своего потенциала в товарищеских матчах. Также верно, что он не получал достаточно игрового времени, и ему нужно быть последовательным и использовать свои возможности, когда они появляются. Никто не сомневается в его таланте и способностях», — приводит слова Бретоса Mundo Deportivo.
В нынешнем сезоне Захарян принял участие в одном матче «Реал Сосьедад» в Ла Лиге, не отметившись результативными действиями. За четыре сезона в чемпионате Испании россиянин провёл 50 матчей, забил два гола и отдал две результативные передачи.





